+7
(42359) 27-5-88
Приморский край, Красноармейский район, пгт. Восток, ул. Молодежная, д. 5 а
Как добраться?

Праздник Победы!

5 мая в нашем учреждении прошли мероприятия, посвященные главному празднику страны Дню Победы. В преддверии данного мероприятия, втечение недели, в средних, старших и подготовительных группах детского сада прошел цикл организованной образовательной деятельности по темам: «Война», «Наша Армия – День Победы», «Этот День Победы» и др. Педагоги подготовили с воспитанниками беседы на темы: «Кто такой герой?», «Салют Победы», «Города – герои» и т.д.  

А в 9.00 5 мая музыкальный руководитель провела итоговое тематическое занятие для средних групп «Праздник Победы», на котором ребята закрепили свои познания о Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг., о нашей героической Армии – победительнице, о салюте и т.д., с удовольствием просмотрели танцевальные номера, приготовленные для них воспитанниками старшей группы, а также и сами пели песни и читали стихотворения на военную и праздничную тематику.

С 10.00 до 12.00 прошли праздничные мероприятия для старшего дошкольного возраста. Ребята вместе с музыкальным руководителем и воспитателями подготовили праздничные концерты для родителей: пели песни о Войне, о Победе, танцевали. Не остались в стороне и родители, они под руководством музыкального руководителя исполнили для своих детей «Попурри на песни военных лет».

А 9 мая воспитанники подготовительных групп детского сада вместе с педагогами и специалистами приняли участие в акции «Бессмертный полк»,  по окончании которой выступили на концерте, посвященному Дню Победы, проходившему на центральной площади поселка. В процессе исполнения музыкальных номеров ребята подарили труженикам тыла подарки, изготовленные своими руками.     

Все участники остались очень довольны проведенными мероприятиями, потому что только мы сами можем воспитать в наших детях чувство патриотизма, гордости за свою Родину, стремление защищать своих родных, свою землю. Только от нас зависит, будут ли наши воспитанники чтить память о бойцах, павших на полях сражений, давших сильнейший отпор немецким захватчикам!

Смотрите нашу фотогалерею.

05 Май 2017, 610 просмотров.