+7
(42359) 27-5-88
Приморский край, Красноармейский район, пгт. Восток, ул. Молодежная, д. 5 а
Как добраться?

День космонавтики

В этом году исполнилось 60 лет со дня первого полета в космос человека, которым, как все мы знаем, стал Юрий Алексеевич Гагарин. Вся наша страна широко отмечала это день различными мероприятиями.

В нашем детском саду ежегодно ко Дню космонавтики проводятся развлечения, занятия, беседы с воспитанниками и подготавливаются выставки творческих работ детей.

12 апреля в музыкальном зале было проведено игровое мероприятие для воспитанников старших и подготовительных к школе групп «Космос». Музыкальный руководитель рассказала ребятам о космосе, профессии «космонавт», о первых полетах Белки и Стрелки и полете Юрия Гагарина. Дети рассматривали иллюстрации, прослушали замечательную песню «Знаете, каким он парнем был», которую композитор А. Пахмутова и поэт Н. Добронравов посвятили  Ю.Гагарину. Ну и, конечно же, воспитанники поиграли в «космические» игры «Марсиане» и «Роботы и звездочки».

Ребята средних и младших групп в музыкальном зале тоже «полетали к звездам» на космической метле и шаре-НЛО. Все мероприятия прошли в веселой и дружественной обстановке.

Также ребята оформили выставку работ у входа в музыкальный зал на тему «Космонавтом быть хочу!»

Смотрите нашу фотогалерею.

12 Апрель 2021, 254 просмотра.