Путешествие в «Книжное царство»

21 апреля для воспитанников подготовительных к школе групп была проведена экскурсия в библиотеку пгт. Восток, расположенную в ДК «Металлург». Марина Витальевна, библиотекарь подготовила для ребят небольшую ознакомительную программу с загадками и играми: воспитанники «на паровозике путешествовали по Книжному царству». Здесь они узнали: что такое книга, какого размера бывают книги, почему именно библиотека и как в ней не заблудиться. На каждой «станции» ребята выполняли задания, отгадывали загадки и играли в различные игры. Также Марина Витальевна познакомила детей с самой Главной книгой в библиотеке – «Правила поведения в библиотеке». По окончании программы воспитанникам было предоставлено свободное время для самостоятельного ознакомления с представленными книгами и выставкой ко Дню космонавтики. Больше всего, конечно же, детей заинтересовали книги в 3D-формате со специальными очками. Прощаясь с библиотекарем, ребята пообещали вернуться сюда с родителями или старшими братьями и сестрами, чтобы стать «настоящими читателями»!

21 Апрель 2021, 266 просмотров.