+7
(42359) 27-5-88
Приморский край, Красноармейский район, пгт. Восток, ул. Молодежная, д. 5 а
Как добраться?

Экскурсия на Площадь Победы

27 апреля в преддверии праздника 9 мая для воспитанников подготовительных к школе групп была проведена экскурсия к одной из достопримечательностей пгт. Восток «Площадь Победы». В своих семьях дети слышат рассказы о Великой Отечественной Войне но, к сожалению, все меньше остается свидетелей тех далеких лет. Поэтому одной из задач дошкольной образовательной организации является воспитание патриотических чувств детей, уважительное отношение к воинам-защитникам, желание подражать им, быть такими же сильными, смелыми и благородными.

Музыкальный руководитель Никулина Татьяна Владимировна и инструктор по физической культуре Мужецкая Ирина Александровна читали воспитанникам стихи, беседовали с ребятами, рассказали, какое орудие стоит на площади, как называются его составные части, что написано на памятных плитах, а также какие флаги развеваются над площадью. Дошкольники спели песню «9 Мая», почтили память защитников Родины минутой молчания и сделали почетный круг строевым шагом по площади.

Будем надеяться, что будущие поколения не забудут об этой войне, о подвиге своих дедов и прадедов, будут чтить память о погибших и постараются окружить вниманием и заботой фронтовиков и тех, кто работал  в тылу.

Смотрите нашу фотогалерею.

28 Апрель 2021, 296 просмотров.