(42359) 27-5-88
Как добраться?

Новости из садика

14 Март 2021

Масленица – это неделя народных гуляний и один из самых любимых в народе праздников – самый весёлый, вкусный и сытный! Мы чтим народные традиции, поэтому каждый год в нашем детском саду празднуется Масленица с целью приобщения воспитанников к народным праздникам.

05 Март 2021

4 и 05 марта в детском саду прошли развлечения и утренники, посвященные Международному женскому дню 8 Марта. Младшие группы «ездили в гости» к Бабушке Варварушке (кукольный театр). К ребятам из средних возрастных групп приходил показывать фокусы и развлекаться клоун Клёпа.

23 Февраль 2021

С 17 по 20 февраля в детском саду прошли, уже ставшие традиционными, соревнования и утренники, посвященные Дню защитника Отечества. В младших и средних группах инструктором по физической культуре были проведены спортивные состязания «Будни защитников Родины» и «Письмо из штаба», где ребята сначала сделали утреннюю зарядку а затем выполняли различные задания на ловкость и меткость.

09 Февраль 2021

Безопасность дорожного движения для детей – один из важнейших вопросов, которому должно уделяться особое внимание, как со стороны родителей, так и воспитателей. Статистика говорит о том, что часто аварийные ситуации на дороге возникают из-за невнимательности детей. Дети динамичны и очень рассеяны. Часто они не понимают опасности, так как не способны оценить реальное расстояние движущегося транспорта, его скорость.

Детский сад и школа искусств: точки соприкосновения
20 Март 2020

Дошкольное образование – это первая ступень образования детей. Одной из главных задач нашего дошкольного учреждения является охрана и укрепление физического и психического здоровья воспитанников, в том числе их эмоционального благополучия, а также творческое и интеллектуальное развитие, обеспечение равных возможностей и условий для личностного роста.

Мероприятия к 75-летию Победы
06 Март 2020

Современные дети не знают, что такое война, блокада Ленинграда, Сталинградская битва. А нужно ли знать это таким маленьким детям – воспитанникам детского сада? Конечно, нужно! Потому что наши дети считают, что война – это виртуальная игра, что герой – это воин, знающий единоборства и всех побеждающий, не знающий боли и страданий.

«Медицинский кабинет открылся»
15 Ноябрь 2019

По требованиям законодательства Российской Федерации дошкольные образовательные организации обязаны не только осуществлять присмотр и уход за детьми и проводить воспитательно-образовательную работу, но и обеспечивать охрану жизни и здоровья каждого воспитанника.

Осенняя фантазия
28 Октябрь 2019

В конце октября в нашем учреждении были проведены праздники, посвященные осеннему времени года для групп младшего и старшего дошкольного возраста. Традиционно, к началу праздников в вестибюле детского сада была организована выставка детского творчества «Осень, осень, листопад, листья желтые летят!»

27 сентября в России отмечается День дошкольного работника
27 Сентябрь 2019

Что же такое дошкольное образование? Это первая ступень современного образования, это - пусть небольшой, но очень важный отрезок в жизни человека, потому что за это время ребенок приобретает значительно больше, чем за всю последующую жизнь.

Праздник детства
01 Июнь 2018

1 июня традиционно в нашей стране проходит праздник – Международный день защиты детей. В настоящее время он празднуется во многих странах. Этот праздник был учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. А впервые официально он стал отмечаться в 1950 году.

← Ctrl 1 2 3 4 Ctrl →