+7
(42359) 27-5-88
Приморский край, Красноармейский район, пгт. Восток, ул. Молодежная, д. 5 а
Как добраться?

Новости из садика

Наша малая Родина
22 Апрель 2021

22 апреля с целью воспитания патриотических качеств детей дошкольного возраста: любви и уважения к своей малой Родине – пгт. Восток педагогическими работниками МКДОУ № 28 п. Восток был проведен запланированный туристический маршрут для старших и подготовительных к школе групп к стеле «Восток – поселок металлургов».

Читать дальше

Путешествие в «Книжное царство»
21 Апрель 2021

21 апреля для воспитанников подготовительных к школе групп была проведена экскурсия в библиотеку пгт. Восток, расположенную в ДК «Металлург».

Читать дальше

День космонавтики
12 Апрель 2021

В этом году исполнилось 60 лет со дня первого полета в космос человека, которым, как все мы знаем, стал Юрий Алексеевич Гагарин. Вся наша страна широко отмечала это день различными мероприятиями.

Читать дальше

Праздник Весны и Смеха
01 Апрель 2021

В начале апреля были проведены, уже ставшие традиционными праздники: 1 апреля для старших и подготовительных к школе групп – «День смеха»; 6 апреля для младших и средних групп – «Весна нам улыбается».

Читать дальше

Планета детства
20 Март 2021

20 марта 2021 года в поселке Восток проходил районный фестиваль «Планета детства», организованный МКУ ДО «Детская школа искусств» пгт. Восток. Помимо ребят, собравшихся со всего Красноармейского района, в этом фестивале принимали участие и наши воспитанники подготовительных к школе групп. Кулагина Маргарита, Корсун Александр, Апрелкова Дарья и Павлюк Анастасия, которых подготовили их воспитатели: Апрелкова Е.В. и Ракитина М.В., рассказали на  одной из действующих площадок фестиваля – Конкурсе чтецов художественного слова «И помнит Мир, спасенный!» произведения, посвященные Великой Отечественной Войне, написанные советскими и российскими авторами.

Читать дальше

Масленица
14 Март 2021

Масленица – это неделя народных гуляний и один из самых любимых в народе праздников – самый весёлый, вкусный и сытный! Мы чтим народные традиции, поэтому каждый год в нашем детском саду празднуется Масленица с целью приобщения воспитанников к народным праздникам.

Читать дальше

8 Марта
05 Март 2021

4 и 05 марта в детском саду прошли развлечения и утренники, посвященные Международному женскому дню 8 Марта. Младшие группы «ездили в гости» к Бабушке Варварушке (кукольный театр). К ребятам из средних возрастных групп приходил показывать фокусы и развлекаться клоун Клёпа.

Читать дальше

День защитника Отечества
23 Февраль 2021

С 17 по 20 февраля в детском саду прошли, уже ставшие традиционными, соревнования и утренники, посвященные Дню защитника Отечества. В младших и средних группах инструктором по физической культуре были проведены спортивные состязания «Будни защитников Родины» и «Письмо из штаба», где ребята сначала сделали утреннюю зарядку а затем выполняли различные задания на ловкость и меткость.

Читать дальше

Безопасность дорожного движения
09 Февраль 2021

Безопасность дорожного движения для детей – один из важнейших вопросов, которому должно уделяться особое внимание, как со стороны родителей, так и воспитателей. Статистика говорит о том, что часто аварийные ситуации на дороге возникают из-за невнимательности детей. Дети динамичны и очень рассеяны. Часто они не понимают опасности, так как не способны оценить реальное расстояние движущегося транспорта, его скорость.

Читать дальше

Детский сад и школа искусств: точки соприкосновения
20 Март 2020

Дошкольное образование – это первая ступень образования детей. Одной из главных задач нашего дошкольного учреждения является охрана и укрепление физического и психического здоровья воспитанников, в том числе их эмоционального благополучия, а также творческое и интеллектуальное развитие, обеспечение равных возможностей и условий для личностного роста.

Читать дальше

← Ctrl 1 2 3 4 5 Ctrl →