+7
(42359) 27-5-88
Приморский край, Красноармейский район, пгт. Восток, ул. Молодежная, д. 5 а
Как добраться?

Военно-полевой концерт

28 июня на территории детского сада для воспитанников средних и старших групп музыкальным руководителем Никулиной Т.В. и инструктором по физической культуре Мужецкой И.А. был проведен военно-полевой концерт.

Педагогические работники напомнили ребятам о памятной дате, которая никакой радости нашей Родине и людям не принесла: «Этот день мы знаем и помним, 22 июня 1941 года немецкие войска перешли границы нашей Родины, и с этого дня началась Великая Отечественная война 1941-1945 гг., которая длилась долгие 4 года. Все мы знаем из рассказов наших предков, что много людей встало на защиту нашей страны, как они героически сражались и погибали. Мы знаем и о тружениках тыла, которые  помогали нашим бойцам, как они трудились по 14-16 часов на заводах, собирая военную технику и оружие, работали на полях нашей Родины, чтобы накормить армию. Но не все мы знаем, что были и такие люди которые поднимали боевой дух нашим солдатам и офицерам. И эти люди были … артистами театра, балета, оперы, художники, поэты, люди творчества. С первых дней начала Великой Отечественной войны они стали приезжать с концертами в самые горячие точки, преодолевая страх. Условия, в которых приходилось выступать фронтовым артистам, были трудными.»

Вот и наши воспитанники сначала почтили память погибших защитников нашей Родины минутой молчания, а затем, на некоторое время перенеслись в те далёкие годы и сами стали фронтовыми артистами. Ребята пели, плясали, читали стихи, в общем, поднимали «боевой дух» своих товарищей. Педагогические работники тоже читали стихи, исполняли песни. В заключение концерта дети вместе с воспитателями и другими педагогическими работниками исполнили песню «Три танкиста» и маршем покинули импровизированную концертную площадку.

Смотрите нашу фотогалерею.

28 Июнь 2021, 301 просмотр.