О нашем садике

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 28» п. Восток Красноармейского муниципального района Приморского края функционирует с  02 февраля 1986 года.

Сокращенное наименование: МКДОУ № 28 п. Восток

Юридический и фактический адрес: 692183, Российская Федерация, Приморский край, Красноармейский район, пгт. Восток, ул. Молодежная, д. 5 а,

Контактный телефон: 8 (423259) 27-5-88

Учредителем Учреждения является Красноармейский муниципальный район. Функции и полномочия учредителя осуществляет управление образованием администрации Красноармейского муниципального района. МКДОУ № 28 п. Восток является юридическим лицом, имеет Устав, лицензию на ведение образовательной деятельности № 337 от 07.04.2016 года (серия 25Л01 № 0001177), ОГРН 1022540639439, ИНН 2517006757, свидетельство о государственной аккредитации АА 048759 от 26 апреля 2007 года, согласно которому учреждению установлен следующий государственный статус: дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка первой категории.  В соответствии с установленным государственным статусом образовательное учреждение реализует образовательные программы дошкольного образования. Детский сад расположен рядом с администрацией Востокского городского поселения, представляет типовое двухэтажное отдельно стоящее здание.

Состав воспитанников

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 28» п. Восток Красноармейского муниципального района Приморского края осуществляет воспитание, обучение и развитие детей в возрасте с 1,5 до 7 лет, в учреждении функционируют 11 групп, которые посещают 186 ребенка дошкольного возраста с 1,5-х до 7 лет, режим работы учреждения 10,5 часов, с 7.00 часов до 17.30 часов, пять дней в неделю.

Группы укомплектованы по одновозрастному принципу:

Количество групп

Количество детей

Первая группа раннего возраста («Непоседы», «Фантазеры»)

11+14

Вторая группа раннего возраста («Пчелки»)

Младшие группы («Солнышки», «Любимчики»

16+18

Средняя группа («Горошины»)

Старшие группы («Звёздочки», «Умнички»)

17+17

Подготовительные к школе группы («Капитошки», «Барбарики»)

20+22

Ведущие воспитатели возрастных групп:

Подготовительная к школе группа № 1 «Капитошки» - Нескромных Елена Вячеславовна, воспитатель высшей квалификационной категории; Тучинова Елена Сергеевна, воспитатель, первой квалификационной категории;

Подготовительная к школе группа № 2 «Барбарики» - Пегачева Людмила Викторовна, воспитатель, имеющий соответствие занимаемой должности; Тучинова Елена Сергеевна, воспитатель, первой квалификационной категории;

Старшая группа № 1 «Звёздочки» - Грайлова Наталья Викторовна, воспитатель первой квалификационной категории; Яковлева Оксана Витальевна, воспитатель имеющий соответствие занимаемой должности;

Старшая группа № 2 «Умнички» - Доценко Галина Сергеевна, воспитатель имеющий соответствие занимаемой должности, Демяненко Валентина Михайловна, воспитатель, имеющий соответствие занимаемой должности;

Средняя группа «Горошины» - Симашко Ирина Викторовна, воспитатель первой квалификационной категории, Ракитина Маргарита Валерьевна, воспитатель первой квалификационной категории;

Младшая группа № 1 «Солнышки» - Барбус Наталья Викторовна, воспитатель первой квалификационной категории, Ефимова Олеся Сергеевна, воспитатель имеющий соответствие занимаемой должности;

Младшая группа № 2 «Любимчики» - Касьяненко Ольга Анатольевна, воспитатель первой квалификационной категории, Ефимова Олеся Сергеевна, воспитатель имеющий соответствие занимаемой должности;

Вторая группа раненого возраста «Пчелки» - Апрелкова Евгения Владимировна, воспитатель первой квалификационной категории, Демяненко Валентина Михайловна, воспитатель, имеющий соответствие занимаемой должности;

Первая группа раннего возраста № 1 «Непоседы» - Стецкая Юлия Александровна, воспитатель первой квалификационной категории, Новицкая Марина Игоревна, воспитатель;

Первая группа раннего возраста № 2 «Фантазёры» - Николаева Светлана Леонидовна, воспитатель первой квалификационной категории, Ларионова Алена Викторовна, воспитатель имеющий соответствие занимаемой должности.

Музыкальное развитие детей осуществляет: Мужецкая Ирина Александровна, музыкальный руководитель по внутреннему совместительству в подготовительных и старших группах.

Инструктор по физическому развитию: Мужецкая Ирина Александровна, высшая квалификационная категория.

Инструктор по физическому развитию (с обучением плаванию): Меньшагина Анастасия Александровна, соответствие занимаемой должности.

Коррекционное обучение по развитию речи: Лаптева Евгения Викторовна, учитель-логопед.