+7
(42359) 27-5-88
Приморский край, Красноармейский район, пгт. Восток, ул. Молодежная, д. 5 а
Как добраться?

День защитника Отечества

В настоящее время воспитание патриотизма - это достаточно сложная задача. Во все времена славилась наша страна своими защитниками, которые охраняли и оберегали нашу Родину. Знакомя наших воспитанников с Защитниками Отечества и с Российской армией, мы зарождаем в них чувство гордости и любви к нашей Родине.

18 февраля для воспитанников средних групп детского сада прошёл физкультурный досуг в спортивном зале ДОО «Как солдаты». Инструктор по физической культуре вместе с ребятами отправилась в ряды Российской армии. Как настоящие защитники они делали зарядку, старались попасть в цель, отправляли корабли в плаванье и даже смогли прокатиться на конях, побывав в конной дивизии. Ну а в конце, конечно же, запустили праздничный салют из бумажных цветных самолётиков.

21 и 22 февраля для воспитанников старших и подготовительных групп детского сада в музыкальном зале были так же проведены праздники, посвящённые Дню защитника Отечества. В старших группах у ребят праздничное мероприятие прошло в виде соревнований. Воспитанники проявляли свои лучшие качества, участвуя в заданиях, ребятам пришлось побывать и Кавалеристами, и сапёрами и даже парашютистами, проявляли свою смекалку в отгадывании загадок, мальчики показали сою силу в состязании на отжимание.  В этот день ребята пели песни о нашей армии, о защитниках Отечества, посвящали песни папам, и конечно же танцевали.

А вот воспитанникам подготовительных групп удалось побывать на военных объектах. На корабле они в роли матросов убирали палубу, и довольно таки ловко с этим справились, на военном аэродроме управляли самолётами и выстраивали их в звенья. А самое главное, ребятам удалось побывать на самом важном объекте Российской армии – солдатской кухни, и в роли военного повара им удалось приготовить самый настоящий солдатский борщ. Во время праздника дети посвящали стихи и песни своим папам, дедушкам и всем защитникам Отечества.

Все остались очень довольны и получили заряд бодрости надолго.

23 Февраль 2022, 166 просмотров.