Весна пришла

Весна - особое, волшебное время года, любимое всеми. Её с большим нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Ведь именно весной можно увидеть пробуждение природы, ощутить солнечное тепло, услышать щебетание первых перелётных птиц.

Весенние досуги – неотъемлемая часть музыкального воспитания в детском саду. Праздничное мероприятие "Весна пришла" было организовано с целью: порадовать, повеселить детей, обогатить впечатлениями, расширить кругозор, вызвать эмоциональный отклик.

В гости к детям приходили герои, которые подарили радостное настроение, веселье и задор. К воспитанникам средних групп, на праздник заглянули Лиса и Медведь, они играли, загадывали загадки, пели песни, водили хоровод. Ребят подготовительных групп посетила Баба Яга, которая спрятала Весну. Но дети не пугались, а освободили Весну и даже подружились с Бабой Ягой.

Праздничное мероприятие прошло в доброжелательной, торжественной и эмоционально - благоприятной обстановке.

Наши дети получили огромное удовольствие и массу положительных эмоций.

08 Апрель 2022, 225 просмотров.