8 марта – Международный женский день

Наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый нежный праздник - 8 марта.

Восьмое марта – международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. Это как раз тот самый праздник, когда мы можем поблагодарить своих мам за всё хорошее, что они сделали для нас. Традиционно в канун праздника в нашем детском саду проходят утренники, посвящённые Международному женскому дню.

Все эти мероприятия несут в себе художественно - эстетическое и нравственное воспитания дошкольников. Хочу заметить, что все дети с нетерпением ждали этого события. К ребятам приходили герои, которые подарили радостное настроение, веселье и задор. К воспитанникам средних групп, на праздник залетел весёлый Карлсон, он играл с ребятами и шутил. В старшие группы на праздник забегала старуха Шапокляк и конечно же в силу её характера, строила ребятам различные пакости, потому, что они позабыли пригласить её на праздник. Но детей это нисколько не пугало, а даже веселило. В конечном итоге ребята подружились со старушкой и оставили её у себя на празднике.  В подготовительных группах мероприятие прошло в виде конкурсной программы «А ну – ка, девочки», здесь девочки показали своё мастерство в сборе украшения, показали себя со стороны будущих хозяек и даже побывали в роли модельеров, а мальчикам была отведена не менее лёгкая задача, они выступили в роли жюри. В каждой возрастной группе, дети исполняли весёлые и душевные песни, посвящённые бабушками и мамам, а также танцевали заводные танцы.

Праздник доставил всем много радости и приятных впечатлений.

08 Март 2022, 148 просмотров.