+7
(42359) 27-5-88
Приморский край, Красноармейский район, пгт. Восток, ул. Молодежная, д. 5 а
Как добраться?

Всемирный день здоровья

Каждый год 7 апреля, по всей планете стартуют мероприятия, которые посвящены ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ЗДОРОВЬЯ. День здоровья в детском саду — это не просто часть образовательного процесса, день здоровья в детском саду, это еще и праздник для воспитанников.

Цель таких мероприятий - продолжить формировать у детей представление о здоровье и здоровом образе жизни, обучаться заботиться о собственном здоровье, не опасаться лечиться, воспитывать вежливое отношение к врачам, формировать двигательную активность детей, укреплять их физическое здоровье. Закрепляли культурно-гигиенические знания и навыки детей.

И в нашем детском саду ежегодное проведение Дня здоровья стало доброй традицией. Так под девизом «Будь, здоров!» в детском саду во всех группах были проведены спортивно-познавательные мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей.

Утро в детском саду началось с утреней зарядки под детские веселые песенки.

В течение дня с детьми проводились гимнастика, физкультминутки, спортивные эстафеты, которые подготовили воспитатели групп и инструктор по физической культуре Мужецкая И.А.

Всемирный день здоровья в нашем детском саду прошел весело, интересно и полезно.

08 Апрель 2022, 268 просмотров.