День тигра

В последнее воскресенье сентября жители Дальнего Востока России отмечают День Тигра. Идея проведения этого экологического праздника возникла в 2000 году. Его инициатором стал писатель - охотовед Владимир Тройнин. Целью Дня тигра стало стремление заставить жителей всей планеты задуматься о необходимости сохранения на Земле такого редкого животного, как Амурский тигр. К этому празднику в подготовительных группах детского сада прошло тематическое занятие "Наш полосатый и усатый тигр". В гости к ребятам приходила библиотекарь из поселковой библиотеки и рассказала много из жизни полосатого хищника, его повадках, особенностями среды обитания. Дети сами много рассказывали о тиграх, отгадывали загадки, ребусы, играли в игры. В конце занятия дети сами побывали  в роли тигра. Мероприятие было интересным, увлекательным и поучительным.

30 Сентябрь 2024, 2 просмотра.