+7
(42359) 27-5-88
Приморский край, Красноармейский район, пгт. Восток, ул. Молодежная, д. 5 а
Как добраться?

Праздник детства

1 июня традиционно в нашей стране проходит праздник – Международный день защиты детей. В настоящее время он празднуется во многих странах. Этот праздник был учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. А впервые официально он стал отмечаться в 1950 году.

Вот и в нашем детском саду для воспитанников инструктором по физической культуре (с помощью музыкального руководителя, воспитателя и младших воспитателей) был подготовлен спортивный праздник «Веселое путешествие по стране Сказок». Ребята с удовольствием помогали Буратино собирать золотые монеты, весело проводили время с доктором Айболитом, проверяя свое самочувствие и измеряя друг другу температуру тела, пришли на помощь Колобку, помогая ему убежать от Лисы. А вот Баба-Яга сама хотела съесть ребят, но они уговорили ее их не есть, и, она, «добрая душа», позволила им покататься на своих метлах наперегонки. Последняя встреча у ребят произошла с Красной Шапочкой, которая разрешила помочь ей сложить пирожки в корзинку, чтобы она отнесла их своей бабушке. В заключение праздника ведущий передал детям сладкий приз от героев сказок, которым понравилось, как ребята дружно и весело выполняли поставленные перед ними задачи.

Видимо, не просто так празднование Дня защиты детей совпало с началом лета. Ведь дети всегда с нетерпением ждут лето, потому что это не только приход тепла, но и возможность для отличного отдыха!

Смотрите нашу фотогалерею.

01 Июнь 2018, 562 просмотра.