Масленица

Масленица – это неделя народных гуляний и один из самых любимых в народе праздников – самый весёлый, вкусный и сытный! Мы чтим народные традиции, поэтому каждый год в нашем детском саду празднуется Масленица с целью приобщения воспитанников к народным праздникам.

В этом году праздничное развлечение прошло в музыкальном зале в связи с невозможностью проведения на уличном спортивном участке (по погодным условиям). Ребят из старших и подготовительных к школе групп развлекал шутками, прибаутками и загадками веселый Скоморох. Он напомнил воспитанникам об истории возникновения народного праздника. Дети с удовольствием принимали участие в играх и народных забавах, водили хороводы, пели песни.

Мероприятие прошло в оживленной обстановке. А главное, на полдник ребята всего детского сада получили вкусные и сладкие блины!

14 Март 2021, 287 просмотров.