+7
(42359) 27-5-88
Приморский край, Красноармейский район, пгт. Восток, ул. Молодежная, д. 5 а
Как добраться?

В добрый путь!

28 мая в нашем детском саду прошли традиционные выпускные балы. Правда, в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией (в связи с распространением COVID-19) на данные мероприятия не были приглашены родители (законные представители). Конечно, воспитанников подготовительных к школе групп это огорчило, но не настолько, чтобы не радоваться долгожданному празднику.

В этом году для выпускников были подготовлены два различных сценария. Так, подготовительная группа «Почемучки» предстала на празднике, который соответствующе и назывался «Уплывает наш кораблик», в роли команды матросов, которую возглавил Капитан дальнего плавания и его помощник (воспитатели группы). Все вместе они совершили морское путешествие в «Страну Знаний». По дороге им попался и Сказочный остров, и Море забвения, и Море мечты, и Музыкальный остров, и даже на одном из островов ребят хотела заманить в свою «Школу двоечников» самая настоящая Двойка. Но воспитанники смело и находчиво прошли все препятствия и вернулись домой с желанием пойти в 1 класс в настоящей школе!

Для подготовительной группы «Пчёлки» был проведен традиционный выпускной бал для настоящих леди и джентльменов. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали. Но и к ним на праздник заскочил Вовка из тридевятого царства, который сначала не собирался идти в школу, смеялся на королем, который сам чинил ворота, кривлялся перед Василисами Премудрыми, но когда его чуть не забрали с собой на дно морское витязи, решил, что в школу, все-таки, нужно идти, и заниматься и грамматикой, и математикой, и даже, физкультурой.

Все выпускники остались довольны праздниками, которые прошли в дружеской и радостной обстановке. По окончании каждого мероприятия ребята выходили на улицу и с территории детского сада отпускали в свободное путешествие воздушные шары.

При входе в музыкальный зал ребята с воспитателями своих групп оформили прощальные творческие экспозиции.

Конечно, очень жаль расставаться с воспитанниками, но ребятам нужно идти вперед, расти и развиваться дальше. А наш детский сад ждет других своих маленьких будущих воспитанников!

Смотрите нашу фотогалерею.

28 Май 2021, 325 просмотров.